Kiwanis EU rispetta la tua privacy.



La trasparenza e la vostra privacy sono importanti per noi. Perché i biscotti? Semplicemente perché aiutano a rendere il sito utilizzabile e a migliorare la vostra esperienza di navigazione. Fare clic su "Accetta" per accettare i cookie e continuare a utilizzare il sito.
Leggi qui la nostra politica sulla privacy.

Utilizzate i nostri cookie essenziali e statistici per migliorare l'esperienza dell'utente.
Utilizzare solo i cookie essenziali per l'utilizzo del sito.
Continuare senza cookie.

Please get in touch with me!

Send

Consiglio - Commitees - chairs

 


EC


President

Jon Fadri Huder
president@kiwanis.eu

President elect
Josef-Peter Schachermayr
president-elect@kiwanis.eu
Imm. Past President
Christiaan Descorte
imm-past-president@kiwanis.eu
Vice President
Martien von der Meer
vice-president@kiwanis.eu
Treasurer
Jan de Jonge
treasurer@kiwanis.eu
6th member representing the governors
Piet Derks
derkspllm@gmail.com
Governor Netherlands


Secretary
Jan Boen
secretary@kiwanis.eu
CONSIGLIO
CE e governatori

Gerhard Gugenberger - Austria
Martin Duflou - Belgium-Luxembourg
Roger Villaume - France-Monaco
Jürgen Winkelsen - Germany
Petur Olivar i Hoyvik - Iceland-Faroes
Maura Magni - Italy-San Marino
Piet Derks - Netherlands
Karl Rasmunsen - Norden
Urs Junker - Switzerland-Liechtenstein
Carmen Pohlmann - Romania
Leo Vojčik - Czech Republic & Slowakia
Patsy Morris - United Kingdom


Secretary
Jan Boen
secretary@kiwanis.eu
COMMITEES - CHAIRS - TRUSTEES


Academy
Josef-Peter Schachermayr
academy@kiwanis.eu
Branding-Marketing-Communication (BMC)

Thomas Schickentanz
bmc@kiwanis.eu
Bylaws & Resolutions
Manfred Puchner
bylaws@kiwanis.eu
Happy Child
Josy Glatigny
happychild@kiwanis.eu
Resolutions
Nathalie Weber-Frisch
resolutions@kiwanis.eu
Past Presidents
Óskar Guðjónsson
avv.piero.grasso@gmail.com

TRUSTEES
Gunnstein Björnsson gunnsteinn@kiwanis.is
Elio Garozzo
garozzo.elio@gmail.com